30 января – День физкультуры и спорта!

IMG_027030 января в МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского» во исполнение письма Министерства образования и науки КБР от 24.01.14 г. № 01-13/428, приказа МКУ «Управления образования местной администрации Прохладненского муниципального района КБР» от 27.01.2014 г. № 11/3 и в целях организованного проведения мероприятий, направленных на формирование понятий здорового образа жизни, прошел День физкультуры и спорта.

IMG_0275Перед началом соревнований, на торжественной линейке заместитель директора по воспитательной работе Караченцева О.В. рассказала учащимся о предстоящем мероприятии, которое перекликается с прибытием Олимпийского факела в Кабардино-Балкарскую республику в преддверии начала Олимпийских игр – 2014. Ольга Владимировна пожелала успеха и победы командам начальной и основной школы в соревнованиях, посвященных Дню физкультуры и спорта.

IMG_0277
В спортивном зале в 10.00 начались соревнования между сборными командами 1-4 классов. Ребята соревновались в силе, ловкости и быстроте в эстафете с элементами преодоления барьеров, ведении баскетбольного мяча, мерились силами в перетягивании каната. Итог встречи показал «дружескую» ничью, так как обе команды набрали одинаковое количество баллов.

IMG_0288В             В 11.00 спортивный зал школы принимал сборные команды 5-8 классов. Напряженные соревнования в виде эстафеты с использованием различных элементов, взятых из гимнастики и легкой атлетики, показали, что учащиеся основной школы не только будут активно болеть за наших спортсменов – участников Олимпийских игр – 2014, но и сами будут продолжать заниматься активным образом жизни, связанным со спортом и направленным на ведение здорового образа жизни.

IMG_0328

IMG_0317IMG_0333