Сайт переехал

Новый адрес сайта: radchenco.kbrschool.ru

Неделя Русского языка

С 7 по 12 апреля в МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского» прошла неделя русского языка.
Многие ребята среднего звена приняли в ней участие. Учителем-предметником Штыря Людмилой Алексеевной были предложены различные виды деятельности. «Любознайки» разгадывали кроссворды, искали «пропавшие» буквы в весёлых стихах, отвечали на вопросы викторины.
Победителями стали Антипина Виктория (ученица 5 класса), Жиляева Анжелика (ученица 5 класса), Песков Игорь (ученик 5 класса), Стефанов Николай (ученик 5 класса), Филатова Ульяна (ученица 7 класса), Карталова Ксения (ученик 7 класса).
В проведении конкурса творческих работ было предложено написать сочинение в различных жанрах. Ученик 9 класса Музыченко Дмитрий представил рецензию на самостоятельно прочитанный рассказ И. Бунина «Солнечный удар» и литературоведческую статью по опорным словам. Его работы признаны лучшими.
Хорошими творческими работами стали сочинения фантастического характера у учениц 7 класса Одинец Анастасии и Карталовой Ксении. Впервые в «пробе пера» участвовали 5 классниками. Победителем среди 5 классников стал Песков Игорь.

Закрытием недели стал открытый урок в 5 классе. На уроке были использованы различные формы работы с учащимися: ребята были очень активными и показали хорошие знания.