Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с приказом МКУ “Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района КБР” № 63/3 от 28.04.2014 года в МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” были проведены мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Основными целями данного мероприятия были дальнейшее совершенствование работы по формированию культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективное усвоение теоретических знаний по курсу ОБЖ, отработка практических действий в различных чрезвычайных ситуациях, патриотическое воспитание и подготовка учащейся молодежи к военной службе.

В школе была проведена учебная эвакуация всех учащихся и работников школы, затем были проведены учебно-практические занятия с 1 – 9 классами по ОБЖ. В данном цикле мероприятий участвовали все учащиеся школы и работники школы.