Сайт переехал

Новый адрес сайта: radchenco.kbrschool.ru

День возрождения балкарского народа

В канун значимого для балкарского народа дня – Дня торжества разума и справедливости, дня радостной вести о возвращении на Родину – Дня Возрождения балкарского народа в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому значимому событию. В эти дни невольно вспоминаются те тяжелые годы депортации. Но мы вспоминали, как с радостью балкарцы вновь вступили на родную землю предков, как дружно участвовали в строительстве своей республики, Советской страны, как прославили свой народ, Кабардино-Балкарскую республику, Россию, как жил и живет небольшой горский народ по законам чести и во имя мира и созидания. Мы с удовольствием слушали песни на балкарском языке, смотрели народные танцы, рисовали рисунки и слушали стихи!
И сладко песнь в честь родины поется,
И кровь кипит, и сердце гордо бьется,
И с радостью внимаешь звуки слов:
Балкарии я сын! Здесь край моих отцов!
Рассказывая о великих сыновьях и дочерях балкарского народа, мы убедились, что народ убить невозможно. И как прекрасно оправдать звание «Человек» и так жить, чтобы горы гордились своими горцами.
В заключении всех мероприятий учащиеся 8-9 классов 28 марта посетили Национальный музей в городе Нальчике, где были представлены репродукции, посвященные Дню Возрождения балкарского народа.
Прошлое – это поезд, но он уже ушел. Будущее – это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее – это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!