Предшкольная подготовка будущих первоклассников

С 1 февраля 2014 года, согласно Приказа от 28.01.2014 года № 6/1 «Об организации предшкольной подготовки будущих первоклассников в МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского», на базе школы начались занятия с будущими первоклассниками.

В целях организации предшкольной подготовки детей 6-7-летнего возраста в условиях введения ФГОС, выравнивания стартовых возможностей детей, идущих в первый класс, формирования физической, личностной, интеллектуальной и социальной готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе, а также в целях создания оптимальных условий для охраны и укрепления здоровья, обеспечения интеллектуального, личностного, физического развития детей дошкольного возраста, каждую субботу в течение 17 недель 11 детей сельского поселения Ново-Полтавского, которые в 2014 году пойдут в первый класс, посещают уроки, привыкая к ритму будущей учебной жизни в роли ученика начальной школы.

Учитель начальных классов Мерчанская Раиса Петровна проводит увлекательно-познавательные занятия с будущими первоклассниками, расширяет их кругозор, ведет просветительскую работу с родителями, благодаря чему дети имеют возможность иметь оптимальную подготовительную базу и прекрасно адаптируются в школьной среде.

По завершению предшкольной подготовки будущие первоклассники станут настоящими первоклассниками и примут учебную «эстафету» от выпускников 9 класса школы 1 сентября 2014 года для дальнейшего совершенствования своих знаний, умений и навыков.