Школьный этап конкурса “Живая классика”

13 февраля  состоялся школьный этап всероссийского конкурса «Живая классика», в котором участвовали учащиеся 6 класса. Конкурс проводится целях пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, уровня грамотности населения, поиска и поддержки талантливых детей.

В конкурсном состязании ребятами были прочитаны отрывки из произведений авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе.

Георгиев Сергей выступил с отрывком из произведения А. Грина «Алые паруса», а Болотова Анастасия выбрала для выступления отрывок из произведения «Бегущая по волнам» того же автора. Произведение М. Шолохова «Донские рассказы» стало интересно Стаценко Валерии, она выступила с отрывком из рассказа «Алешкино сердце» и Стефанову Николаю с отрывком из рассказа «Нахаленок».

А победителем школьно этапа жюри единогласно назвало Антипину Викторию с отрывком из произведения  Р. Фраермана «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви». Поздравляем победительницу и желаем ей удачи на районном этапе конкурса «Живая классика»!