Информация по ЕГЭ (ГВЭ)

04.12.2015г. Информация о сроках и местах подачи заявлений на участие в ГИА в Кабардино-Балкарской Республике в 2016 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400, а также проектом расписания предусмотрены следующие сроки проведения ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, в 2016 году:
с 21 марта по 23 апреля 2016 года (досрочный период);
с 27 мая по 30 июня 2016 года (основной период).

Заявления для участия в  ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, подаются:
– в образовательные  организации, в которых осваивают программы среднего общего образования, – для обучающихся текущего учебного года и выпускников образовательных организаций прошлых лет, не прошедших ГИА и не получивших аттестат о среднем общем образовании;
– в ГБУ КБР “Центр мониторинга и статистики образования” по адресу: г.Нальчик, пр. Ленина, 8 – для выпускников прошлых лет.

Подача заявления осуществляется лицом, планирующим принять участие в экзаменах, родителями (законными представителями) для несовершеннолетних граждан, или лицом, представляющим интересы гражданина на основании нотариально заверенной доверенности.

При подаче заявления необходимо предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающего получение среднего общего образования (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально) и документа, удостоверяющего личность.

Заявление для участии в государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, подаётся до 1 февраля 2016 года.