27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Что чувствует ребенок, оказавшись в необычном для него пространстве, где воздух наполнен запахом красок, где его окружает множество рисунков, мягких игрушек, красочных поделок на стенах. Где предметы несут какой-то иной, не бытовой смысл, и, объединяясь в некое содружество, образуют сказку, красоту которой нужно увидеть и почувствовать? Все это создает определенные эмоциональные переживания, и особое состояние, с которого, возможно и начнется творчество.

Воспитатель СПДО Матвеева М.А.  раскрыла  секреты плетения из газетных трубочек. Опыт педагога был представлен в г.Терек. На примере лучших образцов выставки, педагог  рассказала  коллегам об  актуальности развития интереса к эстетической стороне окружаю­щей действительности, раннего развития творческих способностей детей.

Многие склонности и способности ребёнка, на основании которых он потом формирует своё будущее – это результат грамотной работы хорошего воспитателя.