План летней оздоровительной работы СПДО

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. План летней оздоровительной работы СПДО предусматривал организацию  профилактической, оздоровительной, воспитательно-образовательной работы.

Направления летней оздоровительной работы включали в себя 3 блока: оздоровительный, экологический, основы безопасности жизни и здоровья детей.

Задачи оздоровительной работы:

1. Укреплять здоровье детей в летний период года
  2. Удовлетворять естественную потребность в движении, создавать условия для демонстрации двигательных умений каждого ребёнка.