Проект «Моя Семья»

Проведение  в январе воспитателем  подготовительной к школе группы Занченко С.В. совместного с родителями проекта «Моя Семья» способствовало повышению компетентности родителей в вопросах семейного воспитания, а так же происходил обмен опытом семейного воспитания и традиций в различных семьях.

АктуальностьСемья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни. Семья занимает центральное место в воспитании ребенка, играет основную роль в формировании мировозрения, социально – нравственного облика малыша.

В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства.  Вот почему проблема сохранения семейных ценностей, возрождения семейных традиций становиться важной  и определяется огромной ролью, которую играет семья и семейные традиции в развитии и формировании социально – нравственной культуры ребенка.