Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию об изменениях в приёме и перечне документов для прохождения ПМПК с 01.10.16г.

Прием детей на ПМПК осуществляется  с  8.00.   до 13.00 часов   по предварительной записи по тел. 40-79-02.  Четверг – методический день (работа с документами). Выходные дни суббота и воскресение.

Перечень документов с изменениями (п.11, п.12 — для детей-инвалидов, заполненные образовательным учреждением в соответствующих разделах). По возникающим вопросам связанных с формой и порядком оформления соответствующих пунктов обращаться по телефону:

8-928-704-82-42 – Гутаева Марзият Хазретовна

Для обследования ребенка на ПМПК необходимо представить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего или его паспорт (копия, подлинник).
  2. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (для лиц их заменяющих – удостоверение об опеке или попечительстве (копия).
  3. Доверенность от родителей (или законных представителей) о согласии представлять интересы ребёнка на ПМПК другими лицами.
  4. Заявление родителей (законных представителей) с просьбой об обследовании ребенка на ПМПК (по утвержденной форме) – заполняется на месте.
  5. Медицинская карта из поликлиники или выписка лечебно-профилактического учреждения из истории развития ребенка.
  6. Направление от детского психиатра (для первично и повторно представленных детей).
  7. Направление ПМПк (консилиума) образовательного учреждения (при наличии), с указанием цели и копии протокола.
  8. Врачебное заключение (невролога, ортопеда, сурдолога, офтальмолога и др.) о нарушениях развития ребенка (если состоит на учете у узких специалистов).
  9. Заключения окулиста, невропатолога об отсутствии противопоказаний (для дистанционного образования).
  10. Аудиограмма республиканского сурдоцентра (при нарушениях слуха).
  11. Для детей-инвалидов: копия справки МСЭ, копия ИПРА c отметкой об исполнении образовательным учреждением рекомендаций по обучению.
  12. Бланк «Информация об исполнении органами исполнительной власти ИПРА в МСЭ» в образовательном учреждении.
  13. Педагогическая характеристика из о/у (копия контрольных работ по русскому языку и математике для школьников, Рисунки для дошкольников).
  14. Справка ВК о состоянии здоровья ребёнка с медицинским диагнозом и рекомендациями обучения на дому или в щадящем режиме (в том числе и выпускникам 9-х, 11-х классов)
  15. Для детей, проживающих с опекуном:- копия постановления органа местного самоуправления о форме устройства ребенка.

Адрес:
360030, КБР, г.Нальчик, ул. Тарчокова, 26