Сайт переехал

Новый адрес сайта: radchenco.kbrschool.ru

1 сентября 2018 г. – День государственности КБР

«Люди и судьбы земли родной»

Ежегодно 1 сентября жители нашей республики празднуют не только День знаний, но и День государственности КБР. Это очень важный праздник для всех нас жителей многонациональной республики. По сложившейся доброй традиции после школьной линейки учащиеся Ново – Полтавской школы собираются в культурно – досуговом центре села, где работники культуры проводят мероприятия, приуроченные к этой дате. В этом году был подготовлен открытый урок – панорама «У нас единая планета, у нас единая страна», целью которого было рассказать школьникам о главной ценности нашей республики – людях известных и уважаемых. Вспомнили имена писателей и поэтов, воспевающих красоты жемчужины Кавказа, танцоров и вокалистов, имеющих всемирную славу, спортсменов, добившихся значительных успехов… Но определенное место в этой плеяде известностей занимают наши односельчане, чьи имена оставили заметный след в истории села, района, республики. Это Григорий Иванович Третьяков, отдавший развитию сельского хозяйства и благоустройству родного села всю жизнь, в память о котором была названа центральная улица Ново-Полтавского. Это и Владимир Иванович Семенов, генеральный директор ООО «Прохладненское хлебоприемное предприятие», получивший звания «Почетный гражданин Прохладненского муниципального района» и «Заслуженный работник сельского хозяйства КБР». Собравшиеся горячо приветствовали Владимира Ивановича, внимательно слушали его рассказ о трудовой деятельности, и обещали выполнить наказ: беречь свою землю, расти патриотами своей Родины и сохранять добрые традиции своих предков. На праздничную линейку, посвященную Дню знаний были приглашены: и.о.Главы Администрации с.п. Ново-Полтавского Д.А.Махонин, начальник ЗАГС Прохладненского района Савина Н.Е.