Конкурс «Пегас»

pegas10 февраля 2016 года в МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” проведен игровой конкурс по литературе «Пегас», в котором приняли участие учащиеся 2-9 классов. Конкурс является частью программ «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга» Российской академии образования.

В этом году конкурс имел название «HOMO LUDENS – человек играющий». Вопросы конкурса были об играх в литературных произведениях, в тех, что широко известны из школьного курса литературы и в тех, которые стали классическими памятниками мировой литературы. Игра, во всех её проявлениях, так как её описали замечательные писатели и поэты, игра как таковая в жизни литературных героев, игра слов, игра в театре и кино, игра на музыкальных инструментах, интеллектуальные и спортивные игры и т.д.

Школьные победители будут награждены дипломами с символикой конкурса, победители по России – дипломами и призами Центрального комитета. В апреле 2016 г. в школы будут переданы ведомости с результатами. Все участники игры получат сертификаты и сувениры.