«Прощай, Азбука»!

Вот прочитана азбука до последней страницы,
Только в школьной стране она – лишь начало пути!
И тебе еще многому предстоит научиться,
Все сюрпризы, открытия ждут тебя впереди!
Будь прилежней, задания выполняй так, как надо,
Стань еще любознательней, все пытайся понять!
Как друзья, пусть учебники всегда будут рядом,
Пусть помогут они тебе все на свете узнать!
Школьные  годы – это  самые  чудесные  и  весёлые  годы.

Особенно  запоминается  и  остается  надолго  в  памяти  то,  что  происходит  в  первый  раз. Праздник  прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

16 марта 2016 года для первоклассников прошёл традиционный  праздник «Прощай, Азбука»! На мероприятие были приглашены  родители. Окончание изучения Азбуки — очень большое событие в жизни детей, ведь они  одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребёнка окончание изучения Азбуки — особенный день. Дети радуются и гордятся этим периодом своей школьной жизни.

Учителем 1 класса Кондрашовой Галиной Евгеньевной была проделана большая работа в подготовке и проведении  мероприятия.
Ребята показали всё, чему научились за это время: участвовали в конкурсах, весело отвечали на заданные вопросы, отгадывали ребусы, загадки. Дети читали стихи о буквах, пели песни. Праздник «Прощай, Азбука» немного грустный, ведь ребята прощаются с их первой книгой. Но книга эта не простая, а поистине волшебная, потому что открывает ребятам удивительный и увлекательный мир чтения. Поэтому родители отметили старания детей дипломами и  подарили книги.

Хочется пожелать нашим первоклассникам новых открытий,  достижений и незабываемых встреч с интересными книгами и замечательными людьми!