Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия”

В целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде, формирования основ экологической культуры в нашей школе проведен Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия”, в котором приняли участие  84 учащихся. Субботник открыли линейкой, на которой учащимся рассказали  о значении проведения акции Всероссийский экологический субботник –«Зеленая Россия». Экологический субботник проводился вначале учебного года, поэтому вся работа спланирована по уборке школьной и прилегающей территории школы. Учащимися школы проведено удаление сорняков с закрепленных территорий, обрезка сухих побегов деревьев, кустарников,  сухих цветоносов, а также побелены бордюры и стволы деревьев.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла; чистая, ухоженная территория школьного двора радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие не только сплачивает школьный коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Также был проведен урок экологического просвещения –репортаж-обзор «Экология: тревога нарастает!» (провела: инструктор по работе с молодежью КДЦ с Ново-полтавского Солдатова А.А. с учащ-ся 5-8 классов).