Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников!

image041

В МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” стартовал школьный этап всероссийской олимпиады, который проводится в соответствии со сроками, прописанными в Порядке проведения всероссийской олимпиады школьников. (Приказ Министерства образования и науки РФ от 18.11.2013 г. №1252). На официальном сайте всероссийской олимпиады школьников www.rosolymp.ru в разделе «Пресс-центр», в подразделе «Важная информация» размещены методические рекомендации по разработке требований к организации и проведению школьного и муниципального этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Рекомендации содержат образцы олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных работ, а также правила рассмотрения апелляций участников олимпиады.