Соревнования по шашкам среди школ Прохладненского района

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!
На столе доска чудная, черно-белая такая.
Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят.

В школе прошли соревнования по шашкам среди школ Прохладненского района

Соревнования по шашкам проводились в целях:

• привлечения учащихся к здоровому образу жизни через занятия различными видами спорта;
    выявления сильнейших в шашках;
  • популяризации и пропаганды шашек среди учащихся школ;
  • вовлечения учащихся в активное занятие физической культурой и спортом, развития у них аналитических и умственных способностей.

Бой разыгрался не на шутку. И как в каждом бою, в ходе отчаянных сражений на клетчатой доске, выявились победители. Ими стали: ученик 5 класса Сорокин Тимофей( в личном составе-ни одного поражения), второе место заслуженно занял Терентьев Анатолий, ученик 6 класса (в личном составе, одно поражение), Спиридонов Максим, ученик 6 класса вышел на третье место.
Поздравляем победителей!