Акция “Чистое село”!

25 марта 2016 года в с. Ново-Полтавское прошла акция “Чистое село”.

Педагогический коллектив и учащиеся МКОУ “ООШ им.И.Радченко с. Ново-Полтавского приняли активное  участие в акции.

В рамках акции “Чистое село” проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс листовок “Наше чистое село” среди учащихся школы .
  2. Школьная линейка посвящённая экологии родного села.
  3. Субботник-конкурс “Своим трудом порядок наведём”.

image001

На линейке посвящённой экологии родного села выступили Заместитель министра природных ресурсов и экологии Коновалов Олег Евгеньевич, глава администрации сельского поселения Ново-Полтавского Кожухов Кирилл Викторович.

Листовки-призывы о соблюдении чистоты выполненные  руками школьников расклеены по центральной улице села.

image002

В субботнике-конкурсе “Своим трудом порядок наведём” участвовали 69 школьников 1-9 классов.

image003image004

На заключительной линейке, по итогам акции школьники награждены памятными призами, благодарственными письмами и грамотами.

image005

Коллективу  МКОУ “ООШ им. И.Радченко с. Ново-Полтавского заместитель министра природных ресурсов и экологии О.Е.Коновалов вручил грамоту за вклад в экологическое просвещение подрастающего поколения и организацию природоохранной деятельности в республике.