Акция “Голубь мира”

16 апреля 2015 года в рамках плана по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” была проведена акция “Голубь мира”.

Целью данной акции является привлечение внимания общественности к сохранению мира и добра на планете Земля.

В рамках этой акции педагоги и обучающиеся школы изготовили своими руками бумажные фигурки голубей, на которых записывали свои пожелания жителям планеты о мире и добре.

Ровно в 12 часов 30 минут все участники акции вышли на центральную площадку перед зданием школы, чтобы выпустить в воздух воздушные шары с прикрепленными фигурками бумажных голубей. Одновременно в небо взмыли десятки белоснежных шаров, уносящих призывы к миру и счастью на планете.