Сайт переехал

Новый адрес сайта: radchenco.kbrschool.ru

Акция «Горячее сердце»

17 февраля 2017г. – Всемирный день проявления доброты.
Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации. Для таких людей учрежден специальный нагрудный знак отличия. Нагрудный знак «Горячее сердце» представляет собой ромбовидную четырехлучевую звезду, декорированную сиянием из центра. Штралы между лучами звезды выполнены в виде букетика ландыша-символа новой жизни, силы любви и верности. Согласно легенде, ландыши выросли на месте упавших капель крови Святого Георгия, пролитой в битве с драконом. Тычинки соцветий огранены алмазной гранью. В середину основы знака помещена накладка с изображением стилизованного сердца, в котором прорастает огненный цветок. Урок мужества в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» был проведен с учащимися 5-8 классов.