“Читаем детям о войне”

7 мая школьная библиотека присоединилась к Международной акции “Читаем детям о войне”. Акция «Читаем детям о войне» посвященная 70 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Произведения, которые были прочитаны детям, посвящены событиям тех лет. Авторы произведений являлись очевидцами тех событий. Дети внимательно слушали библиотекаря, которая читала рассказы. После чтения рассказов началось их обсуждение. Дети задавали свои вопросы, отвечали на вопросы ведущей, делились своими впечатлениями о прочитанных ими книгах о войне.
Погибших и пропавших без вести на полях Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.