Декада профориентации в МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского”

В целях подготовки учащихся к обоснованному, осознанному и самостоятельному выбору профессии, формирования у учащихся личностных и общественно-значимых мотивов выбора профессии, создания условий для общекультурной и допрофессиональной подготовки школьников с учетом выявленных интересов, склонностей, способностей и социального запроса их родителей с 19 по 29 января 2016г. в МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” прошла декада профессиональной ориентации.

В 9 классе проведено анкетирование «Мой выбор», результаты которого показали, что среди выпускников 9 класса определились с выбором профессии 75% учащихся. Для родителей учащихся 9 класса проведено собрание на тему: «Востребованность профессий в селе, городе, республике».