День государственного флага России

«Державный стяг России»

Под таким названием в библиотеке с.п. Ново – Полтавского была организована тематическая книжная полка, посвященная одному из официальных символов России, выражающий идею единства и суверенитета государства – российскому триколору. А 22 августа в День государственного флага РФ была проведена беседа у этой полки для учащихся нашей школы. Ребята познакомились с историей бело-сине-красного полосатого полотнища, которое тесным образом связано с историей нашего народа, нашей страны, каждого из нас. Директор КДЦ Е.И. Кочитова рассказала о значении цвета каждой полосы триколора, которым издавна придавали особый смысл, и о том, где и когда этот официальный символ вывешивается.