Сайт переехал

Новый адрес сайта: radchenco.kbrschool.ru

День молодого избирателя

День молодого избирателя в с.п. Ново – Полтавском проходит в рамках ежегодной Всероссийской декады молодого избирателя.
Мероприятие «Наш выбор – наша судьба» проводилось для учащихся 7 – 9 классов МКОУ «ООШ им.И.Радченко» на заранее подготовленном избирательном участке № 230, расположенном в фойе КДЦ с.Ново-Полтавского».
Для учащихся была дана информация о том, что этот День призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, тем более, что 18 марта этого года будут проходить выборы Президента.
В ходе урока правовой культуры школьники узнали: что такое выборы, почему они являются демократическими, периодическими и представительными, а также принципы участия граждан в выборах. Затем председатель УИК села Н.Н. Тягний рассказала и показала ребятам, как проходят выборы на избирательном участке в интерактивной беседе-экскурсии «Как проходит голосование».
Для закрепления полученных знаний ведущая мероприятия, Е.И. Кочитова, провела поединок знатоков «Твое избирательное право». С большим удовольствием школьники хором отвечали на все поставленные вопросы.
Закончилась встреча ярким флеш-мобом «Мы – молодые», объединившим школьников всех возрастов.