День прав ребенка

Путешествие в город Прав.
17.11.2018г. Накануне Дня прав ребенка ученики начальных классов посетили игру-путешествие «Права свои знай, обязанности не забывай». Вместе с «экскурсоводом» А. Иванчиковой дети отправились в Город Прав, где навестили Золушку и помогли ей разобраться в ее правах и обязанностях. Затем ведущая познакомила ребят с понятиями «закон» и «Конституция», подробно рассказала о Конвенции о правах ребенка. В завершении путешествия школьники легко справились с конкурсами, ребусами и правовыми задачками.