День православной книги

14 марта 2016 года под руководством библиотекаря КДЦ с.п. Ново-Полтавское Кахияни Галины Викторовны было проведено мероприятие, посвященное Дню православной книги. Ребята узнали, что такое православная книга, роль православной литературы в воспитании детей, историю книгопечатания в России. Дата праздника — 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

С 2010 года День православной книги в России отмечается ежегодно.