«Дерево дружбы»

В День солидарности в борьбе с терроризмом вспоминают, прежде всего, тех, кто погиб во время террористического акта в школе №1 г. Беслан в 2004 году. Может быть кто-то скажет: «Зачем ворошить прошлое?» Затем, чтоб извлечь уроки! Затем, чтобы проявить сочувствие! Затем, чтобы больше такое никогда не повторилось!

Вот и снова в этот день для учащихся нашей школы подготовлена акция памяти «Дерево дружбы», в которую вошли: видео-обзор «События тех страшных дней», инфо-панорама «Толерантность дорога к миру», тренинг «Единство разных» с конкурсами на сплоченность. Для младших школьников проведен фестиваль рисунка на асфальте «Дети за мир». В завершении Дня памяти школьники «вырастили» дерево дружбы, где каждый листочек – прекрасные и добрые качества человека, живущего в мире, а волонтеры села расклеили заранее подготовленные ими листовки с призывом: «Я голосую за мир на моей Земле, в моей стране, в моем селе, в моем доме! Я говорю терроризму НЕТ!»