День защиты детей

01 июня 2017г. – было организована праздничная конкурсно-игровая программа «Пусть детство детское смеется», посвященное Дню защиты детей. В первый июньский день, когда начинается долгожданное лето, все отмечают Международный день защиты детей. Счастливое детство — залог формирования личности человека, его успеха в самостоятельной жизни. День защиты детей – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Началось утро с веселой танцевальной зарядки. Далее ребят ожидало интересное мероприятие, организованное совместно с работниками ДК с. Ново-Полтавского, где были и танцы, и песни, и весёлые конкурсы, и увлекательные состязания. Но, конечно же, больше всего ребятам запомнились веселые батуды на детской площадке. Тут уж дети повеселились от души.