Электронное письмо Деду Морозу

Во избежание нарушения пользователями правил поведения  в сети  интернет и требований  по защите персональных данных, в МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского»  проведены разъяснительные беседы с  обучающимися, с родителями (законными представителями) детей о  мерах предосторожности при пересылке  своих данных, о соблюдении правил поведения в интернете при обращении к Деду Морозу: Урок с презентацией по окружающему миру:

«Как путешествует письмо» (Мерчанская Р.П.), классный час «Чтобы сказка стала былью», использована презентация с темами: «Родина Деда Мороза», «Как написать почтовое письмо деду Морозу», «Как написать электронное письмо Деду Морозу» (Касимова Е.С.), беседа и просмотр фильма Резиденция Деда Мороза», (Тягний Н.Н.), Родительское собрание: «О мерах предосторожности  при пересылке персональных данных, соблюдении правил поведения в интернете при обращении к Деду Морозу» (Мерчанская Р.П.).

Для  проведения бесед, классных часов, родительских собраний учителя использовали  письмо Роскомнадзора по КБР от 30.11.2016г. № 3405-03/07 «О размещении на Интернет-ресурсах персональных данных несовершеннолетних».