Информация о проведении трехдневного школьного лагеря межнационального и межконфессионального общения «Мир, дружба, я!»

В день школьных каникул 9 ноября 2017г. в МКОУ «ООШ им.И.Радченко с.Ново-Полтавского» сотрудниками школы во главе директора Маташковой Л.В. и сотрудниками КДЦ с.Ново-Полтавского было организовано и проведено мероприятие «Трехдневный лагерь межнационального и межконфессионального общения «Мир, дружба, я!»».  Был приглашен Глава администрации с.п. Ново-Полтавского Кожухов К.В.

Целью данного мероприятия было: воспитание подрастающего поколения в духе уважения и миролюбия, укрепление межнациональной дружбы, привлечение детей и подростков к практической деятельности по распространению идей содружества между представителями разных национальностей.

60 учащихся разных национальностей с 3 по 9 классы из 2 общеобразовательных учреждений сельских поселений с.Ново-Полтавского, с.Благовещенкого стали участниками фестиваля.

Каждая из выбранных школ делегирует для участия 30 человек – по 10 человек в возрастных группах младшего, среднего и старшего школьных звеньев.

Программа  дня включала мероприятия, представляющие культуру народов Российской Федерации: презентацию, анкетирование, концертные номера, подготовленные школьным коллективом с.Ново-Полтавского.

Для младших школьников были предусмотрены игры с использованием этнографического материала, познавательные викторины, загадки. Материал подготовили учителя начальных классов Кондрашова Г.Е., Мерчанская Р.П.

Учащиеся среднего звена выразили свои мысли в сочинении на тему «Я стараюсь делать мир лучше». Организатор: учитель русского языка и литературы Штыря Л.А. Старшеклассники провели  круглый стол «Основные проблемы межнациональных отношений». Организаторы: старшая вожатая Тягний Н.Н., учитель обществознания Иванова О.Н.

Каждому участнику были вручены именные сертификаты, значки, магниты и блокноты с символикой фестиваля.

Мероприятие проходило в рамках муниципальной программы «Взаимодействие с институтами гражданского общества и укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Прохладненском муниципальном районе КБР на 2016 – 2018 годы».

Информация о каникулах скачать