Классный час, посвящённый Дню возрождения балкарского народа и восстановления балкарской государственности в Кабардино-Балкарской АССР

В 9 классе  состоялся классный час, посвящённый Дню возрождения балкарского народа и восстановления балкарской государственности в Кабардино-Балкарской АССР.

Мероприятия, посвящённые этой дате, традиционны в нашей школе. Став на год старше, школьники по-новому прочувствовали боль и многолетние страдания балкарского народа, старались осмыслить произошедшее в те далёкие военные и послевоенные годы. В этом ребятам помог  просмотр  фрагментов художественного фильма «Дорога на край жизни».

Более глубокое  обсуждение  судеб депортированных народов     продолжилось на уроках истории КБР на примере  литературного произведения А.Приставкина   «Ночевала тучка золотая».