Конкурс «Золотое руно»

16695172С 26 по 29 февраля 2016 года в МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” проведен игровой конкурс по истории МХК «Золотое Руно», в котором приняли участие учащиеся 3-9 классов. Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы». Важнейшая часть конкурса «Золотое Руно»   семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками у себя дома в выходные дни. Во время выполнения заданий можно было пользоваться различными источниками информации (в том числе опубликованными в Интернете). Содержание конкурса ориентировано не столько на память и знания, полученные в рамках изучения школьной программы, сколько на умение участников работать с новой информацией, производить поиск данных, сравнивать, анализировать. Основу содержания конкурса «Золотое Руно» составляли наиболее значимые исторические события, биографии выдающихся личностей, достижения в области художественной культуры. Тема конкурса в этом году – «XVII век: Россия накануне перемен». Задания были составлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов и состояли из 60 вопросов, разделенных на тематические блоки.