Митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

…Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под охраной гранита,
Но знай, внимающий этим камням,
Никто не забыт и ничто не забыто

9 мая 2017 года обучающиеся, учителя, родители, жители с. Ново-Полтавского торжественно начали шествие к обелиску «Вечная слава героям» села  на митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Колонну возглавили учащиеся со знаменами, цветами, также в колонне следовал «Бессмертный полк». На митинге присутствовали труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители с. Ново-Полтавского. Почетный караул возле обелиска несли учащиеся 7, 8 классов МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского».

После минуты молчания, традиционной в этот праздничный день, жители Ново-Полтавского сельского поселения, ученики школы возложили венки и цветы к подножию обелиска. После митинга все желающие  слушали праздничный концерт.