Молодежь против коррупции

17 ноября в МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского» состоялось заседание дискуссионного клуба «Молодежь против коррупции», участниками которого были ребята 5- 8 классов, а так же взрослые. Самым младшим участникам – всего 11 лет. В начале встречи ребята познакомились с понятием «коррупция», ее формами и проявлениями. Выступление модератора Тягний Н.Н. сопровождалось наглядной презентацией. Затем участники клуба обсудили краткие эссе, подготовленные другими участниками заранее. В обсуждении были рассмотрены такие вопросы как: «Образование и коррупция», «Коррупция в России», «Коррупция и наказание». «Роль денежных средств в развитии коррупции». Глава сельского поселения Кожухов Кирилл Викторович, специалист по работе с молодежью Солдатова Анна Анатольевна, директор школы Маташкова Лариса Владиславовна и, конечно же, ребята, горячо обсуждали предложенные темы. Нешуточные дискуссии разгорались порой в ходе встречи. Итогом мероприятия стали:

• разработанные эскизы плакатов для социальной рекламы: «Стоп, коррупция!», «В будущее с чистыми руками»;
  • плакат «Фемида в руках коррупции»;
  • детские рисунки по теме встречи;
  • слоганы.

Ребятам очень понравилось такая форма общения.