«Мы помним! Мы скорбим!..» памяти погибших воинов – афганцев

11 февраля 2016 года в 8.30 МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” состоялась торжественная линейка «Мы помним! Мы скорбим!..» памяти погибших воинов – афганцев. О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Память о погибших учащиеся и учителя почтили минутой молчания – 60 секунд мирного времени, оплаченные дорогой ценой,  вечным набатом бьют в наших сердцах. Более 30 лет назад 18-летние мальчишки дали присягу – служить Родине и пошли его выполнять. Они защищали свою границу. Исполняли интернациональный долг. Это является примером мужества, отваги, героизма.

12 февраля 2016 года в школе были проведены классные часы в 7 и 9 классах на тему: «Афганистан – ты боль моей души».