«На всех парусах в лето»

1 июня – это самый счастливый день у детворы. Начало лета, начало каникул. Радость и веселье ждет всех ребят. С таким жизнерадостным настроением собрались у Дома культуры маленькие жители сельского поселения Ново-Полтавского, чтобы отпраздновать День защиты детей. Ласковое солнышко и теплый летний ветерок способствовали этому. В этот день для ребят были подготовлены самые разные конкурсы и игры, как для дошкольников, так и для ребят постарше. Всем пришлись по вкусу и «Сказочная эстафета» и «Мульт-нарезка». Пока маленькие «гномики» из детского сада играли с разноцветными шариками, школьники, уютно устроившись на полянке, отвечали на вопросы сказочной и «каверзной» викторин, отгадывали загадки, проверяя свою внимательность.

Традиционно в этот день ребята проявили свой талант и вдохновение, рисуя на асфальте то, что их радует. Темы для рисунков соответствовали общему настроению праздника: «Один счастливый день моего детства» и «Я рисую Мир!»

Закончился праздник настоящим песенным флэш-мобом: все дети, пришедшие на праздник, собрались в большой круг, хором исполнили песню «Можно летом» на мотив песни «Учат в школе», получили сладкие призы и мороженое от спонсоров.