Неделя Русского языка

с 16 по 19 мая 2017г.- была проведена Неделя Русского языка.

Учащиеся 8 класса под руководством учителя русского языка и литературы  Штыря Л.А.  выпустили стенгазету  «Юный филолог», которая содержала рубрики «Жизнь выдающихся людей», «Знаете ли вы?»,  из области занимательного русского языка, а также газета содержит выдержки из школьных сочинений.

Внеклассное мероприятие с учащимися 5-6 классов проведено в форме викторины «Международное значение русского языка». Урок, посвященный Дню русского языка, прошел в форме внеклассного мероприятия, цель которого состояла в том, чтобы вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.

Урок-КВН для учащихся 7-8 классов на тему «Знаешь ли ты русский язык?» прошел в рамках предметной недели по русскому языку и литературе в форме интеллектуальной игры, сопровождаемой презентацией.

Урок русского языка для учащихся 2,4 классов проходил в форме занимательных заданий: решить ребусы, разгадать шарады, составить кроссворды, разгадать загадки-шутки и. т.д. На уроке проведен конкурс выразительного чтения стихотворений о русском языке.