Новости Международного дня родных языков

Для учащихся 8-9 класса прошел устный журнал под названием «Искусство владения словом», на котором ребята смогли познакомиться с правилами устной и письменной речи, необходимостью умения владеть голосом, с нормами языка, как важна точность в речи. Журнал подготовила и провела зам. директора по ВР Караченцева О.В.

В течение месячника учителем русского языка и литературы Штыря Людмилой Алексеевной создавался мультимедийный ролик «Путешествие по старому учебнику». И вот премьера показа состоялась 3 марта. В этом ролике, на примере своего сына, Людмила Алексеевна рассказывает о том, как важно знать русский язык. Стихи к ролику она сочинила сама, и это вызвало еще больший интерес среди учащихся школы.

“Альманах”

Мультипликационный ролик