Новости в нашей школе: январь-февраль 2017г.

14 января 2017г. – в СПДО в подготовительной группе воспитатель Воробьёва Елена Владимировна провела открытое занятие для педагогов  СПДО по окружающему миру «Будь другом природе». Целью занятия явилось создание социальной ситуации развития в процессе познавательно-исследовательской  деятельности. В ходе проведения занятия была использована личностно-ориентированная модель деятельности. Дети показали знания программного материла, сами добывали знания. Преобладали вопросы проблемно-поискового характера. Для активизации детей были использованы  методы: словесный (беседа, загадки, вопросы к детям, пословицы, поговорки, поощрение); наглядно – демонстрационный (кроссворд, картинки с лекарственными растениями и кустарниками); практический (составление саше); игровой (русские народные игры, загадывание загадок, разгадывание кроссворда); и приемы: игровой, пояснения, указания, показ,  художественное слово, поощрение, индивидуальная работа, анализ, беседа.