Общероссийская образовательная Акция «Сделаем вместе!»

19 апреля 2018 году проведен урок экологического просвещения «Устный журнал «Вода и жизнь»» в 8 классе, учитель географии Иванова Ольга Николаевна,  в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

Целью урока явилось расширение представления учащихся о роли воды в жизни человека; формирование у школьников ответственного отношения к водным ресурсам; повышение потребительской грамотности.

На открытый экологический урок были приглашены: Государственный инспектор Министерства природных ресурсов и экологии КБР, Департамента охоты, водных, биологических ресурсов и экологии КБР по охране и федеральному надзору Прохладненского района Кравцов И.Г. и инспектор Министерства природных ресурсов КБР. Кулаков А.В. Они предоставили для школьников информацию, рассказывающую о страшных последствиях ненадлежащего отношения к водным ресурсам, окружающей среде, а также о том, что необходимо делать для сохранения экологии, природных ресурсов и воды по России и в КБР в частности.

Фотоматериал  прилагается: