Поэтический марафон «Давайте Пушкина читать»

Более 200 лет живет с нами любимый А. С. Пушкин, живут его стихи и сказки. Но Александр Сергеевич, на удивление всем, всегда молод. Он друг детей и взрослых. Все лучшее у нас связано с именем Пушкина. Он учит нас любить Россию, зовет современников верно служить Отчизне, верит в завтрашний день Родины и призывает нас к этому.
Ежегодно, в день рождения А. С. Пушкина – 6 июня, мы отдаем дань творчеству этого великого русского поэта и писателя. В этом году в библиотеке МКУК «КДЦ с. п. Ново-Полтавского» для наших учащихся был проведен поэтический марафон «Давайте Пушкина читать». Ведущая, библиотекарь Кахияни Г. В., коротко рассказала ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, читала отрывки из его произведений. Юные жители села присоединились к поэтическому марафону, читали стихотворения поэта наизусть. Затем они отвечали на вопросы викторины по сказкам А. С.Пушкина и проявили свое творчество, разукрашивая веселые картинки- иллюстрации к этим сказкам.

Имя Пушкина бессмертно и будет жить вечно в сердцах грядущих поколений.