Профориентационная работа. Экскурсия в кондитерский цех

Выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний. Определиться в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации. Проведение  с детьми экскурсий на предприятия  помогают расширять не только кругозор школьников, но и их информационное пространство о различных профессиях, прививает интерес к различным видам деятельности.

Одной из самых главных детских слабостей являются разнообразные сладости – шоколад, конфеты, печенье, вафли, десерты. Каждый из нас мечтал и до сих пор мечтает оказаться на фабрике сладостей и воочию увидеть, как же производятся те или иные кондитерские изделия. Такая возможность представилась и ученикам 1-7 классов  Ново-Полтавской школы, для которых 16 ноября 2018г.  была организована  экскурсия, организованная Центром детского туризма «Академия путешествий»  в  Кондитерский цех в нальчикский  кондитерский цех в рамках профориентационной работы.

Представители нальчикского кондитерского цеха тепло и радушно встретили учащихся школы, а проведенная экскурсия по производственному цеху произвела неизгладимое впечатление на юных сладкоежек.

Экскурсия началась с инструктажа, затем ребят одели в специальную одежду, защищающую продукцию от попадания механических предметов и различных микроорганизмов. А затем началось долгожданное приключение в мир сладостей.

Во время посещения производственного цеха, сотрудники рассказали и показали  учащимся полный цикл производства печенья и пирожных, объяснили детям о том, как работает линия по производству и какие компоненты необходимы для изготовления пирожных и печенья.  Учащиеся с интересом наблюдали за увлекательным процессом изготовления любимых сладостей. Все ребята получили удовольствие от «сладкой экскурсии».

Обучающиеся МКОУ «ООШ им.И.Радченко с.Ново-Полтавского»  выражают искреннюю благодарность руководству кондитерского цеха за теплый, радушный прием, интересную экскурсию и  сладкие угощения.