Прошёл Всероссийского Интернет-урока Доброты

15 декабря 2015г. в нашей школе был организован и проведен Интернет-урок Доброты «Добро творящий творит Жизнь». Учащиеся 5, 6, 7 классов принимали участие в этом мероприятии. Целью данного урока было: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках и толерантным отношением к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями, расширение знаний о роли доброты в жизни и каждого человека. Старшая вожатая Н.Н.Тягний подготовила конспект урока, на котором детям были представлены социальные видеоролики с презентацией «Пусть каждый день будет счастливым и радостным», также дети смотрели документальный фильм о жизни слепоглухих людей «Слово на ладони», используя ссылку: https://youtu.be/Ccsq DwMpIQc. , также использовали адрес официального сайта Минобрнауки России: минобрнауки.рф/m/новости/7062. Затем была организована и проведена практическая работа «Дерево Добрых Дел». Дети писали добрые слова как пожелания друг другу и размещали эти пожелания на «Дереве Добрых Дел».

В конце урока дети исполнили песню группы «Барбарики»- «Что такое доброта».