Проведен урок Мужества, посвященный 90-летию организации ДОСААФ: «ДОСААФ России: 90 лет растим патриотов!»

Урок посвящен приближающемуся 90-летию оборонного общества страны, которое будет отмечаться в январе 2017 года. Он призван содействовать патриотическому воспитанию учащихся, формированию гражданственности и патриотического самосознания, уважения к истории своего народа, развитию мировоззренческих убеждений, формированию патриотической позиции.

На уроке учащиеся встретились с активистами ДОСААФ, ветеранами Вооруженных сил и оборонного общества, участниками вооруженных конфликтов, представителями воинских частей: Шаповаловым  Виктором Петровичем, председателем Прохладненского совета ветеранов (пенсионеров), ветераном Афганской войны, Шкарубовым Эдуардом Владимировичем, ветераном Афганской войны, Газаевым Русланом Даниловичем, председателем Прохладненского местного отделения ДОСААФ России КБР.

Дети начальных классов подготовили маленькие сувениры гостям нашего мероприятия: рисунки в подарок по теме: ДОСААФ