Проведение школьного этапа районной акции «Рыцари закона»

Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. И что уже давно доказано, его нужно беречь с самого первого дня появления на свет.

«Молодежь за здоровый образ жизни!» – под таким девизом в МКОУ «ООШ им. И. Радченко» с. Ново-Полтавского с 11 по 15 января был проведен школьный этап районной акции «Рыцари закона».

Цель акции – патриотическое воспитание молодежи, профилактика наркомании и табакокурения, профилактика терроризма и экстремизма.

На школьной линейке 11 января старшая вожатая Тягний Наталья Николаевна дала объявление учащимся об организации и проведении конкурсов плакатов и слоганов по данной тематике. В течение недели была организована книжная выставка «Здоровые книжки» для ребят начальной школы. Книжный герой Мойдодыр напомнил ребятам правила гигиены. В последующие дни были организованы встречи школьников с медсестрой ФАП А.В. Уралевой, которая рассказала о пользе закаливания.

Учащиеся 5-7 классов поучаствовали в викторине «В мире спорта», где показали свои знания о различных видах спорта, а старшеклассники искали «Успех жизни» в диспуте.
Так же во всех классах прошли классные чесы по теме акции. В конце недели были подведены итоги конкурсов, и лучшие работы будут представлены для дальнейшей борьбы в районном этапе акции «Рыцари закона».