Родительское собрание.

9 сентября в МКОУ “ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского” состоялось родительское собрание с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Зубенко А.А.  и  инспектора по делам несовершеннолетних Канкуловой Б.А..

Анатолий Анатольевич рассказал о детском травматизме, вызванном нарушениями правил ДД. И зачастую виновниками этих нарушений являются взрослые. Как часто мы видим картину как мама тянет за руку за собой ребенка, переводя его через проезжую часть в неположенном месте. Выйдя из транспорта идем по дороге, не обращая внимания на проезжающие мимо машины. Родители, учителя должны постоянно напоминать ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть в этом примером и тогда наши дети будут в безопасности.
Белла Аликовна познакомила родителей об административной ответственности несовершеннолетних и родителей в случае выявления правонарушений. Важно знать где находится ребенок, чем он занимается в свободное время, с кем дружит. Находить время для общения с ребенком и тогда можно избежать неприятностей, которые могут грозить нашим детям.