Школа будущего первоклассника

с  04 февраля 2017г.  начались занятия  «Школы будущего первоклассника», которые посещают 12 детей. Школа будущего первоклассника представляет собой  комплексную дополнительную  образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.     С детьми занимается  Кондрашова Г.Е.- будущий учитель 1 класса 2017 – 2018 учебного года. Ею разработаны программа работы с будущими первоклассниками.  Цель рабочей учебной программы «Школа будущего первоклассника»  –  формирование у  ребёнка желания идти в школу, интереса к обучению, «внутренней позиции школьника» с помощью единства требований родителей, воспитателей и учителя  для реализации преемственности между дошкольным этапом и начальной школой с учетом ФГОС второго поколения.

Программа рассчитана на 18 недель. Занятия в «Школе  будущего первоклассника» проводятся 1 раз в неделю: суббота с 09-00 до 11-40.  Одно учебное занятие длится 30 минут.  Между занятиями – перерыв 10  минут.  Проведено  первое родительское собрание  по Предшкольной подготовке.