Школьный этап VI Всероссийского конкурса «Живая классика»

20 февраля 2018 г. в нашей школе прошел школьный этап VI Всероссийского конкурса «Живая классика». Уже несколько лет по всей России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика» с целью повышения интереса детей и подростков к чтению, расширению их читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей.

В нем приняли участие ученики 5-9 классов. Ребята читали отрывки из произведений русской классики, детской литературы, литературы 20 века. Выступления все конкурсантов оценивало компетентное жюри: Л.В. Маташкова, директор школы, Свирина И.Д., замдиректора по УВР,  библиотекарь КДЦ с.Ново-Полтавского Кахиане Г.В.. Критерии оценивания были следующими: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, знание текста.

Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над чем работать. Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами.

Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Но конкурс есть конкурс. Победителем  стала:

Анастасия Б., учащаяся 9 класса. Именно ей предстоит представлять нашу школу на следующем этапе этого конкурса.  Пожелаем Насте творческих успехов и победы в конкурсе!