Урок «Славянской письменности»

24 мая 2017г. – в школе учителем русского языка Штыря Л.А. был проведён урок «Славянской письменности». В КДЦ с.п. Ново-Полтавское прошло мероприятие «Дорога в письменность» о первых основателях азбуки, письменности. Обучающиеся познакомились с отдельными страницами истории, узнали кто такие Кирилл и Мефодий, как создавался славянский алфавит, называли пословицы об азбуке. Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечают праздник, посвященный Дню Славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем создателей славянского алфавита — великих просветителей Кирилла и Мефодия.