В нашей школе прошел урок “Час кода в России”

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижа ИТ-специальностей. Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря.
В акции «Час кода в России» приняли участие учащиеся 9 класса. Тематический урок информатики проводился учителем информатики Д.М.Мамеевым. Для организации урока был использован материал с сайта часкода.рф (методические рекомендации, видеоролики и онлайн – тренажёр).
Ребята с большим интересом просматривали видеоролик с участием знаменитого актера Ивана Охлобыстина, видеоролик от создателей компьютерных программ, которыми сами пользуются постоянно (это облачные технологии, игры, антивирусные программы). После просмотра дети с удовольствием выполнили увлекательное задание на компьютере «в поисках сокровищ». Благодаря игровой форме тренажер был одинаково интересен учащимся различных возрастов.
По окончании урока ребята подвели итоги своей работы.

IMG_1632 IMG_1633 IMG_1636